唯一游戏攻略网

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

2015年度暴雪嘉年华世界锦标赛即将在北京时间10月29日-11月2日展开开赛周的对决,届时我们将欣赏到《魔兽世界》竞技场、《风暴英雄》以及《炉石传说》中国顶尖选手与各国强敌的对战;除此以外,《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛也将在此舞台上演。

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

而在北京时间11月7日-8日,暴雪嘉年华世界锦标赛最后的对决也将在美国安纳海姆会议中心暴雪嘉年华现场打响,届时,四个暴雪游戏项目都将角逐出各自的世界冠军及高达20万美金的单项目冠军奖金,一起来为各位中国选手加油吧!

世锦赛直播

自10月29日起,网易暴雪将携手斗鱼、战旗、网易CC、PPTV、虎牙等国内10余家直播平台对世锦赛进行全程免费直播。而从11月7-8日起,购买了暴雪嘉年华虚拟门票的玩家还可以在暴雪嘉年华官网和网易CC观看开发者座谈、独家深度采访、林肯公园史诗级的闭幕式表演和社区玩家创意趣味比赛等。

与此同时,各游戏项目的比赛解说也已经公布,他们分别是:

魔兽解说:Q酱、Beethovenx、兜里有个兜、lightweiss

风暴解说:JOY、Mayuki、Nostalie

炉石解说:毛毛、中华毅力帝、雪妍、瓦莉拉、安德罗妮、板娘、王师傅、萨满、毕游侠、李博、囚徒、哀绿、Run&Gun、啦啦啦

星际解说:小色、F91、Mayuki、笨哥、麦老爷、Nostalie

四项目赛程安排公布 同为国手加油!

《炉石传说》世锦赛

北京时间10月29日至11月1日每天凌晨0:00起,《炉石传说》世锦赛开赛周的比赛将正式打响,中国选手NoTomorrow(明天不见)和YMLoveCX将在首日开战,而DieMeng(蝶梦还未醒)及CLZoro也将在次日登场。4位国手将与其他国家和地区的12位选手分在4个小组,每组小组双败晋级2位优胜者到最后的八强淘汰赛。

11月7日凌晨3:00起,炉石世锦赛淘汰赛的比赛将在暴雪嘉年华现场进行,第二届炉石世锦赛冠军也将在此舞台诞生。继去年国手小鱼鱼大仙人获得亚军后,今年4位国手能为我们带来什么惊喜呢?

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

比赛赛制:三职业BO5征服赛制;小组赛双败,淘汰赛单败

《风暴英雄》世锦赛

北京时间10月29日凌晨4:30起,YL及Bheart将代表中国出战风暴世锦赛开赛周的比赛,这也是由暴雪举办的首届《风暴英雄》世界锦标赛。8支来自世界各地的顶尖战队将汇聚一堂,并在开赛周进行双败小组赛的比赛。8支战队将分为2个小组,每组排名前2的队伍将获得晋级淘汰赛的资格。

11月7日上午8:00起,风暴世锦赛淘汰赛将同样在暴雪嘉年华现场进行,究竟首届风暴世界冠军的称号将花落谁家?

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

比赛赛制:BO3,总决赛BO5;小组赛双败,淘汰赛单败

《魔兽世界》竞技场世锦赛

北京时间10月31日及11月1日凌晨4:30起,《魔兽世界》竞技场世锦赛的小组赛也将激烈开战。由国服知名玩家韩百川领衔的Original Gangstarr(原Supreme Holinka)战队将率先进入魔兽竞技场世锦赛的比赛舞台。他们将与剩余7支战队在开赛周进行的双败小组赛中选拔出4支优秀队伍晋级淘汰赛赛程。

11月7日凌晨3:00起,从小组赛中脱颖而出的4支队伍也将通过淘汰赛选拔出最终的魔兽竞技场世界冠军。在去年的锦标赛中,中国队伍止步8强留下无数遗憾,而今年,这支中国队无论在人选还是战术选择上都更为优秀,国手们的复仇之路即将展开。

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

比赛赛制:小组赛双败,BO3赛制;淘汰赛单败,BO5赛制

《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛

北京时间11月2日凌晨2:00起,《星际争霸Ⅱ》WCS全球总决赛也将在开赛周拉开战幕。虽然本届比赛依然没有中国选手入围,但WCS第二赛季冠军Hydra、WCS第三赛季总冠军Lilbow等明星选手均有登场。这16位WCS总积分佼佼者将在当天完成16进8的全部单败淘汰赛程。

11月2日决出8强后,11月7日凌晨3:00起比赛将移师暴雪嘉年华现场,并逐步完成8进4、半决赛和决赛。

炉石传说暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

比赛赛制:单败淘汰赛;BO5,决赛BO7

一起欣赏精彩的暴雪嘉年华世锦赛赛程,并为你喜欢的中国选手加油!

暴雪嘉年华世锦赛开赛周直播信息汇总:

10月29日炉石比赛安排:

0:00-5:00

ThijsNL vs NoTomorrow(明天不见)

Kranich vs Lifecoach

LoveCX vs Ostkaka

PurpleDrank vs Pinpingho

10月30日炉石比赛安排:

0:00-10:00

Kno vs JAB

Neirea vs DieMeng(蝶梦还未醒)

Hotform vs Neilyo

Zoro vs nias

剩余场次未知

10月31日及11月1日炉石比赛安排:

0:00-5:00

剩余场次未知

10月29日风暴比赛安排:

4:30-12:30

C9 vs GIA

Team YL vs Dignitas

Team DK vs Tempo Storm

Natus Vincere vs Brave Heart

剩余场次未知

10月31日魔兽比赛安排:

4:30-11:00

SK Gaming vs Original Gangstarr

Tempo Storm vs Solari Gaming

剩余场次未知

11月1日魔兽比赛安排:

4:30-11:00

Cloud9 vs Do it for fun

Skill Capped EU vs Followesports

剩余场次未知

11月2日星际Ⅱ比赛安排:

2:00-14:00

herO vs FanTaSy

ByuL vs Classic

INnoVation vs Zest

Lilbow vs Life

Rain vs Polt

PartinG vs sOs

Hydra vs Dream

Maru vs Rogue

相关热点: